Тропическая жара и дожди: какой будет погода в Крыму 14 августа

В воскресный день, 14 августа, на Крымском полуострове установится жаркая погода, в отдельный пунктах ожидаются небольшие стремительные дожди.

Тропическая жара и дожди: какой будет погода в Крыму 14 августа
Фото: Pexels.com

Об этом сообщает республиканский гидрометцентр.
По словам синоптиков, тропическая воздушная масса задержится в Крыму и в начале недели, будет жарко. Время от времени, в связи с внутримассовыми конвективными процессами, будут проходить небольшие грозовые дожди. Ветер будет дуть с востока и северо-востока, затем сменится на западный и юго-западный, 8-13 м/с. Ночью +16…+21; в дневные часы от +28 до +33 градусов, в горной местности +22…+27, -  разъясняют синоптики.
В крымской столице в это воскресенье - переменная облачность. Ночью сухо, в дневное время вероятны небольшие грозовые осадки. Ветер восточного направления, 8-13 м/с. Ночью до +18...+20, в дневные часы +29…+31.
В Севастополе сегодня будет малооблачная погода. В ночные часы направление ветра северо-восточное, в дневные - северо-западное, 5-10 м/с. Ночью +20…+22, днем +26…+28.
На ЮБК воскресенье будет дождливым круглые сутки, ночью +23…+25, днем до +31 жары.
В Евпатории сухо, в дневные часы до +28...+30. В Судаке и Феодосии днем температурные показатели будут колебаться от +23 до + 30, пройдут дожди с грозами. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру