13 млн рублей получили молодые крымчане на реализацию своих идей

Одиннадцать крымчан, в возрасте от 18 до 35 лет, получили в этом году 13 млн 538 тысяч рублей для реализации своих проектов. Они сумели убедить жюри всероссийского конкурса «Росмолодёжь. Гранты» в социальной значимости своих идей.

13 млн рублей получили молодые крымчане на реализацию своих идей

- У нас 11 победителей и с каждым годом эта цифра растет. Я верю, что скоро молодежь Крыма будет лидерами по количеству выигранных грантовых проектов. Практически все победители забрали приближенную к максимально возможной сумму гранта, это говорит о качестве проработки проектов нашими ребятами и о масштабе их реализации. Общая сумма, которую выиграли представители республики составляет 13 538 000 рублей, - рассказал Ян Каразан, председатель Молодежного Правительства РК.

Росмолодежь предлагает пятнадцать направлений, которые охватывают различные темы. Молодые крымчане победили в номинациях «Создавай возможности», «Помни», «Объединяй», «Будь здоров» и «Открывай страну».

- Решила попробовать свои силы и подала заявку на участие в конкурсе. В итоге – в первом этапе мой проект выиграл. Я была очень рада, удивлена, не ожидала, что смогу вообще победить, потому что впервые принимала участие в таком мероприятии. Теперь я знаю, что всё возможно, - рассказала Екатерина Денесюк, специалист КРО молодежной общероссийской общественной организации«Российские студенческие отряды».

Проект Екатерины нацелен на развитие трудового добровольчества в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах и направленна патриотическое воспитание студенческой молодежи в рамках реализации Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Государство поддерживает талантливых и активных россиян и их инициативы.

Заявки на участие во втором сезоне конкурса «Росмолодежи» принимаются до 22 августа.

Для справки

·        Колесник Артур. Проект «Создание мобильного спасательного отряда Керченского МО КРО ВОМО ВСКС». Ребята показали свою эффективность во время прошлогодних ЧС в Ялте и Керчи.

·        Алиева Диана. «Форсайт сессия студенческих отрядов Южного федерального округа». Крымское РСО является лидером не только ЮФО но и всей страны, они входят в 10 лучших отделений по России и этот проект направлен на обучение РСО всего ЮФО.

·        Денесюк Екатерина. Форум трудового добровольчества ЮФО и СКФО «Снежный десант РСО». Проект РСО Крыма, на котором будут выработаны еще более тесные связи между отделениями ЮФО и СКФО, а также новые практики по их проектам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру