Крымчан ждут трехдневные выходные

Понедельник, 13 июня, в Крыму объявлен выходным днем. 

Крымчан ждут трехдневные выходные
фото: crimea.mk.ru

Крымчан ждут трехдневные выходные с 11 по 13 июня включительно. В связи с празднованием Троицы, а также Дня России на полуострове объявили дополнительный выходной. 

Следующий дополнительный выходной на полуострове объявлен 12 августа в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам. 

Троица считается одним из двенадцати главных праздников православной церкви и посвящен сошествию на землю Святого Духа. Этот праздник отмечают на 50-й день после Пасхи Христовой. В этот день принято приходить в храм со свежими цветами и травами, которые затем несут домой для семейного счастья и хорошего урожая. На стол нужно подавать только блюда с круглой формой: каравай, блины, яичницу, пироги с рубленными яйцами и т.д. Также на Троицу молодежь плетет венки, которые девушки бросают в воду. По тому, как они держатся на воде и куда плывут, можно предсказать встречу с суженым.

12 июня - День России - один из главных государственных праздников в РФ. Он отмечается с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года. Как правило, в этот день Президент России вручает Государственные премии Российской Федерации, а на Красной площади проходят различные торжества. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру