Крымчане готовы к формированию новой экологической культуры, - эксперт

В России создан первый экологический фонд «Компас». Он станет единым центром для всех существующих проектов в области экологии и объединит всех неравнодушных к природе. По мнению крымских экспертов, фонд даст возможность каждому реализовать свой эко-проект.

Крымчане готовы к формированию новой экологической культуры, - эксперт
фото: crimea.mk.ru

«Компас» - это первый российский экологический фонд, который станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны», - подчеркнул председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

По словам заведующего кафедрой геоэкологии КФУ им. В. И. Вернадского Татьяны Бобры, «Компас» создаст площадку для формирования национальной экологической культуры в России.

«Огромное количество инициатив, которое исходит от общественных объединений, коммерческих структур, со стороны науки, остаются незамеченными. Этот фонд даёт возможность выиграть и получить шанс на реализацию экологического проекта, кем бы он не инициировался», - отметила она.

По словам эксперта, в Крыму экологических инициатив с каждым годом становится всё больше.

«А это значит, что крымское общество предуготовлено к экологическим действиям и формированию новой экологической культуры. Создание похожего фонда и в Крыму дало бы новый импульс таким инициативам», - подчеркнула Татьяна Бобра.

Присоединиться к первому экологическому фонду:

https://vk.com/compassfund

https://ok.ru/group/62436103553124

https://zen.yandex.ru/compassfund

https://t.me/compassfund

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру