День индийской культуры на Ласточкином гнезде

Впервые на территории всемирно известного дворца-замка «Ласточкино гнездо» было проведено мероприятие: «День индийской культуры». В празднике приняли участие образцовый ансамбль танца народов Востока «НАРТАКИ» и коллектив «Роксолана» филиала № 4 Кореизского поселкового клуба МБУК «ЯЦКС».

День индийской культуры на Ласточкином гнезде
Фото администрации ГБУ РК "Дворец-замок"Ласточкино Гнездо"

Коллективы разыграли яркое и необычное театрализованное представление, стараясь максимально приблизиться к стилю индийских танцев и обрядов.

Были исполнены: танец Мелодия любви, танец Дандия, танец Гидда, танец Роксоланы Лейла, представлена Индийская мода и элементы Индийского свадебного обряда.

Гости мероприятия погрузились в атмосферу страны Бхарата (так сами индусы называют свою родину) с ее традиционной музыкой и танцами.

На мероприятии с приветственным словом выступил почётный гость, основатель и руководитель Индийско-Русского культурно-образовательного центра «Камал» - Викаш Пиланиа, подчеркнув, огромную ценность Дружбы и сотрудничества между Великими народами Индии и России.

На мероприятие были приглашены и приняли участие граждане Индии, студенты международного медицинского факультета института «Медицинская академия им.С.И. Георгиевского» Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, заместитель директора по международной деятельности Светлана Смирнова, заместитель декана международного медицинского факультета Владимир Киселёв, психолог Софья Чёрная.

Заместитель директора дворца-замка - Александр Левин от администрации и коллектива учреждения поблагодарил участников за прекрасное выступление творческих коллективов, а почётных гостей из Республики Индия, за участие в красочном мероприятии, отметив важность изучения и популяризации истории и культуры народов: Великой Индии, Великой России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру