В Крыму открыли поликлинику для студентов

В Крымском федеральном университете открыли студенческую поликлинику. 

В Крыму открыли поликлинику для студентов
фото: crimea.mk.ru

Студенты вуза смогут получить бесплатную консультацию врача, пройти необходимые исследования и профилактические осмотры, сообщает пресс-служба КФУ им.В.И.Вернадского. 

По данным ведомства, на данный момент к поликлинике прикреплено порядка 3000 студентов. Всего планируется прикрепить более 20 тысяч человек. 

«Период пандемии показал нам, что мы должны брать на себя ответственность за самочувствие и профилактику состояния здоровья студентов и сотрудников. Крупные организации могут позволить себе это сделать, а в университете это ещё и точка внедрения новых технологий. Мы говорим о цифровом паспорте здоровья. Это одно из первых нововведений», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев, добавив, что услуги поликлиники будут доступны и для иностранных студентов: их будут принимать анлоговорящие специалисты. 

Кроме того, в поликлинике смогут проходить практику студенты, которые обучаются по медицинским направлениям. 

Приём студентов в поликлинике будут вести врачи 17 медицинских специальностей, среди которых терапевт, офтальмолог, ЛОР-врач, хирург, невролог, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, уролог, дерматовенеролог, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру