ТОП-5 проблем крымчан в сфере ЖКХ по версии Гражданского контроля

Свою деятельность в Крыму Республиканская общественная организация «Гражданский контроль ЖКХ» начала в феврале 2021 года. Это социально ориентированная некоммерческая организация, созданная для содействия гражданам Республики Крым в решении вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

ТОП-5 проблем крымчан в сфере ЖКХ по версии Гражданского контроля
фото РОО "Гражданский контроль ЖКХ"

За год сделано немало: направлено 212 обращений в адрес республиканских и муниципальных органов власти, проведено 5 акций и осуществлено 45 выездов на место по обращениям граждан. В основном деятельность организации коснулась Симферополя, помимо этого работа велась с администрациями Симферопольского, Бахчисарайского, Черноморского районов, Алушты и Ялты.

Активистами Гражданского контроля проведено 2 субботника в черте города Симферополя, очищено от мусора 3000 кв. м. лесопосадок и общественных зеленых зон. Проведены социальные акции ко Дню защитника детей и общегородские мероприятия по посадке саженцев деревьев, в рамках которых было высажено порядка 800 саженцев.

За неполный год членами организации стали 117 человек, также зарегистрировано 432 активиста организации. «РОО "Гражданский контроль ЖКХ" после момента регистрации является одной из самых быстроразвивающихся общественных организаций на территории Республики Крым, в связи с тем, что вопросы жилищно-коммунального хозяйства очень актуальны в Крыму и больше всего волнуют жителей полуострова», – прокомментировал исполнительный директор организации Иван Загуменный.

По статистике обращений, жители Республики Крым чаще всего обращаются по вопросам:

1. Некачественной уборки прилегающей территории МКД управляющими компаниями.

2. Текущего ремонта внутридворовых проездов.

3. Отсутствия придомового освещения.

4. Отсутствия или наличия не справляющихся ливневых канализаций.

5. Своевременного вывоза ТКО и неудовлетворительного санитарного состояния контейнерных площадок.

Гражданский контроль ЖКХ оказывает содействие в решении проблемных вопросов ЖХК широкого спектра. Это некачественная уборка территорий и вывоз мусора, отсутствие централизованного отопления, необходимость текущего ремонта и восстановления дорожного покрытия, включение в план капитального ремонта улично-дорожной сети, восстановление освещения и пр. Обратиться в организацию можно по почте problem@control-rk.ru, а также через социальные сети: ВКонтакте, Инстаграм @control_crimea, Одноклассники. В сообщении укажите:

1. Категорию проблемы

2. Дату возникновения

3. Точный адрес

4. Фото (обязательно)

5. Инициатора решения вопроса (заявителя).

Что мы делаем со своей стороны:

1. Выезд на место (зависит от характера проблемы)

2. Подготовка и направление обращения в органы исполнительной власти.

3. Публикация в социальных сетях и СМИ.

4. Контроль решения вопроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру