Масляков: в университете на "Тавриде" молодые юмористы смогут себя реализовать

Бессменный руководитель и ведущий телепередачи КВН Александр Масляков отметил, что юмор может стать одним из направлений работы будущего университета креативных индустрий арт-кластера «Таврида».

– Очень здорово, что у молодых появляются все новые возможности реализовать себя. Одна из таких возможностей – «Таврида» и Университет креативных индустрий, который там создается, – сказал телеведущий. – Вряд ли там нужен факультет юмора: факультет – это слишком академично, на лекциях юмору не научишь. По моему опыту, если человек с юмором, то его юмор и сам по себе хорош. А поскольку у сегодняшней молодежи с юмором все налажено, то и будущему университету такое направление пригодится.

Университет креативных индустрий – это некоммерческий проект, круглогодичный и постоянно действующий образовательный центр для людей разного возраста и профессий, который создается в Крыму, на берегу Черного моря, в бухте Капсель под Судаком. Планируется, что университет начнет работу в 2023 году. ​​Он войдет в число образовательных центров Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а также станет ключевым проектом арт-кластера «Таврида» и одной из ведущих площадок России для создания проектов в сфере креативных индустрий. Университет будет предлагать образовательные программы для профессионалов из разных сфер. Образовательный центр создается в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру