В Крыму с начала года созданы почти 12 тыс. новых семей

С января по ноябрь включительно отделами ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым составлено 71149 записей актов гражданского состояния. Из них – 11 701 акт о заключении брака, 16881 - о рождении.

Отделы ЗАГС уделяют внимание работе по поддержке государственной семейной политики.

К примеру, был проведен конкурс на лучшую историю знакомства и любви «День, когда мы встретились». Лучших авторов награждали в отделах ЗАГС - вручали памятные дипломы, подарки и крымский свадебный журнал с их опубликованными историями.

- Также активно проводились юбилеи супружеской жизни, такие мероприятия являются самыми эффективными в направлении популяризации семейных ценностей, материнства и детства. Юбиляров поздравляли не только в отделах ЗАГС, но и на дому. Для проведения в отделах ЗАГС семейных торжеств зачастую обращались дети и внуки юбиляров. При этом проходили чествования не только крымских семейных пар, но и тех супругов, которые приезжали в Крым на отдых, - отметили в Министерстве юстиции Республики Крым.

В целом за 11 месяцев проведено 80 мероприятий по чествованию юбиляров. Праздники проводятся бесплатно, а участие в них могут принимать супруги с абсолютно любым стажем супружества.

«Карьера и благосостояние важны, но понимание того, что счастье, радость отцовства и материнства выше материального благополучия, должно постепенно, спокойно, без навязывания извне внедряться в сознание людей. Нужно показывать все положительные стороны большой и дружной семьи, показывать, какое это счастье – иметь детей», - отметил президент России Владимир Пyтин в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру