"Единая Россия": волонтеры закрыли потребность врачей в транспорте

Как сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе ВКС с региональными волонтерскими центрами партии, в текущем году волонтеры партии организовали порядка 300 тысяч выездов в рамках оказания помощи медикам по организации выездов на рабочие места и домой, а также на вызовы к больным. Сами больные тоже доставлялись в медицинские организации, что позволило закрыть имеющуюся проблему с транспортом для врачей и их пациентов.

"Единая Россия": волонтеры закрыли потребность врачей в транспорте
фото: krym.er.ru

Кроме этого, уточняет партийный сайт ER.RU, силами волонтеров «Единой России» были доставлены свыше 10 млн продуктовых наборов людям, проходящим курс лечения на дому и вместе с этим порций горячих обедов для медиков, выполняющих служебные обязанности в «красных зонах». Волонтеры партии приняли и успешно исполнили свыше 815 тысяч заявок от граждан. По словам Андрея Турчака в этой нужной работе активно участвуют депутаты – единороссы всех уровней.

фото: krym.er.ru

- На счету наших активистов 136 автоволнтерских выездов, 250 тысяч доставок лекарств на дом и 550 тысяч продуктовых наборов вместе с горячими обедами для медиков, - привет он цифры. – Используя возможность, от души благодарю наших региональных коллег за полезную для жителей страны работу в регионах.

Как особо отметил Андрей Турчак, за два непростых для нашей страны года в ней сплотилось и проявило себя настоящее волонтерской сообщество.

- Каждая цифра в статистике волонтерства – это решение проблемы, важной для конкретного человека,  - сказал секретарь Генсовета «Единой России». – Работа продолжается, и наши волонтеры перешли к новым видам деятельности. Проходит сдача донорской крови, транслируется информация о необходимости вакцинации, налажена помощь для социальных служб. То, что наш потенциал огромен, видим не только мы, но и руководство нашей страны. Поэтому будем его развивать и получать новые важные результаты.

фото: krym.er.ru

Также Андрей Турчак отметил, что в 2021 году предложение единороссов о привлечении добровольных активистов в политику поддержал президент Владимир Путин. Так, многие из них уже приняли участие и в предварительном голосовании, и в выборах всех уровней. Итогомэтого стало пополнение депутатского состава «Единой Росси» новыми людьми из числа волонтеров.

Помимо этогшо важно отметить, в ходе форума «Мы вместе» президент нашей страны также поддержал идею единороссов об обязательном страховании волонтеров. Этот законопроект уже разработан и сейчас находится на рассмотрении правительства.

Нельзя не отметить разносторонность направлений волонтерской деятельности в нашей стране. Так, по словам председатель всероссийского общественного движения «Волонтеры - медики» Марии Якунчиковой, активисты этого движения провели консультации для 18 млн человек. Они оказывают помощь в больницах и поликлиниках, отвечают на обращения граждан в кол-центрах, а также проводят доставку на дом рецептурных препаратов.

фото: krym.er.ru

На прошедшей видеоконференции представители региональных волонтерских организаций выступили с целым рядом полезных инициатив. В частности, руководитель «Волонтеров Победы», депутат Госдумы Ольга Амельченкова предложила ввести награду для активистов в регионах. На данный момент это реализовано в половине субъектов России, а по предложению «Единой России» реализуют еще в Ленинградской и Костромской областях. Нашла поддержку и такая инициатива как зачисление волонтерских часов в волонтерскую практику студентам.

Не остались без внимания «Единой России» и радостные для всех россиян новогодние праздничные дни.

-Есть договоренность продолжить наши ежегодные акции – подарки ветеранам Великой Отечественной войны и медикам, которые проведут праздники на рабочем месте, - сказал Андрей Турчак. – Не останутся без внимания и дети медицинских работников: будем готовы поддержать их проявить к ним внимание.

Напомним, что открытие первого волонтерского центра «Единой России» состоялось в марте 2020 года в городе Калуге, а уже в течение месяца аналогичная работа прошла по всей стране. Так, волонтерские центры объединили 100 тысяч активистов. Во время пандемии волонтеры помогли тысячам россиян, находящимися на самоизоляции, и медицинским работникам, выполняющим трудовые обязанности. Так, было налажено автоволнтерство, в месте с представителями бизнеса активисты занимались доставкой продуктовых наборов и горячих обедов для медиуцинских сотрудников. 

фото: krym.er.ru

В Крыму работа Единого волонтерского штаба партии в этом году не ограничилась оказанием поддержки медучреждениям и помощи населению в противодействии COVID-19. В июне в регионе из-за сильнейших ливней произошли наводнения в Ялте, Керчи, Бахчисарайском и Ленинском районах.

По инициативе партии «Единая Россия» в пострадавших городах и районах проведены масштабные субботники по ликвидации последствий непогоды, рассказал председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - Более полутора тысяч добровольцев из числа депутатов всех уровней, волонтеров и активистов «Единой России» вместе с местными жителями и городскими службами в течение месяца устраняли последствия наводнения. Параллельно волонтеры оказывали помощь жителям пострадавших регионов –  привозили питьевую воду, продуктовые наборы, средства личной гигиены. Ситуация показала, что мы можем рассчитывать друг на друга, а крымчане на нас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру