ЦУР РК: что в соцсетях пишут крымчане об электроснабжении

22 декабря в России традиционно отмечают День энергетика. С начала года Центр управления регионом РК обработал в соцсетях 892 сообщения по этой теме. Это примерно 82% от всех сообщений из сферы «топлива и энергетики» и 0,66% от общего количества запросов крымчан за год (165500).

В начале декабря жители Симферополя с улицы Шполянской написали в соцсетях об отсутствии электроснабжения в домах. «У нас более суток нет света. Трижды приходили электрики с жилсервиса, ничего не могут сделать. Помогите». ЦУР РК зафиксировал обращение и направил его напрямую начальнику Симферопольского городского РЭС. Сотрудники предприятия незамедлительно выехали на место и в кратчайшие сроки электричество в домах было восстановлено.

Большая часть обращений касались отсутствия освещения общественных территорий: улиц, дворов и детских площадок.

Например, в октябре ЦУР зафиксировал в соцсетях сообщение жительницы Бахчисарая, которая информировала о проблемах с освещением на улицах Буденного, Маяковского, Чапаева. По её словам, на протяжении нескольких недель в этом районе не работали фонари. Женщина беспокоилась за безопасность жизни и здоровья жителей этих улиц. После сигнала ЦУР в администрацию Бахчисарая, профильные службы оперативно восстановили освещение на всех указанных улицах.

- Сегодня невозможно представить динамичное развитие Крыма без энергетики, - отметил руководитель ЦУР РК Артём Артёменко. - На специалистах этой отрасли лежит огромная ответственность за благополучие нашего полуострова. Коллектив Центра управления регионом РК от всей души поздравляет всех энергетиков с профессиональным праздником! Уверен, сроки отработки обращений граждан, которые касаются деятельности энергоснабжающих компаний будут сокращаться, что также позволит решать проблемы граждан быстрее и эффективнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру