Михаил Афанасьев: в трудный час крымчане всегда объединялись

В Симферополе открылась выставка "Памяти народного ополчения всех времен"

Михаил Афанасьев: в трудный час крымчане всегда объединялись

В трудный час крымчане всегда объединялись и находили неисчерпаемый ресурс, состоящий из мужества, героизма и самоотдачи. Об этом сказал министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев во время открытия выставки «Памяти народного ополчения всех времен». 

В Симферополе открыли выставку "Памяти народного ополчения всех времен"

Смотрите видео по теме

В мероприятии также принял участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Кирилл Нагорняк. Приурочен проект ко Дню народного единства. Он подготовлен на основе материалов ГБУ РК «Центральный музей Тавриды», Государственного комитета по делам архивов РК, Министерства культуры РК, личных архивов Сергея Ченныка, фотоархивов Екатерины Немчиновой, Александра Кадникова, Игоря Охрименко...

- Не один раз наша страна была близка к тому, чтобы прекратить своё существование, - говорит Михаил Сергеевич. -  Всему виной агрессивная военная политика соседних стран. Как мы видим, Россия не только осталась единым государством, но и успешно развивается. Всё это возможно благодаря несокрушимому характеру нашего народа. В трудный час мы все объединяемся и находим неисчерпаемый ресурс, состоящий из мужества, героизма и самоотдачи. Крымчанам необходимо это помнить, так как без истории нет будущего.

Увидеть, как формировалось народное ополчение, и познакомиться с исторической справкой можно будет в течение месяца. Организатор проекта - Министерство внутренней политики информации и связи Республики Крым. Подробную информацию о содержании выставки можно узнать на сайте Мининформа РК. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру