Крымская красавица привезла на полуостров корону с берегов Невы

«МК в Крыму» следит за судьбой героев наших публикаций

Юля Мащенко из Сак привезла в республику самый главный титул «Невская краса-2021».

«МК в Крыму» следит за судьбой героев наших публикаций

           В сентябре Россия узнала имя победительницы международного конкурса красоты и талантов «Невская краса», учрежденного Санкт-Петербургской общественной правозащитной организацией «На коляске без барьеров». Почетный титул «Леди» завоевала крымчанка Юлия Мащенко. Было подано более 400 заявок, из которых отобрали 25 финалисток из России, Республики Беларусь, Украины, Казахстана и Кении.

           Шесть дней провела Юля в Северной столице. Каждый день был наполнен событиями: поездками по достопримечательностям Питера, прогулками на байках, репетициями номеров, танцами, семинарами, защитой бизнес-проектов и туристических визиток. 

           Каждый выход нашей Юли сопровождался овациями жюри, в состав которого входило около 25 представителей благотворительных фондов, бизнеса, общественные деятели и т.д.

           На вопрос, каково было узнать о своей победе, Юля предлагает посмотреть ее финальные фотографии.

           - Внутри я испытывала безграничную радость, эйфорию и думала, что это всё отражается на моем лице и я буду красивой на фотографиях. А вместо этого на фото я везде смеюсь, - опять ударяется в смех красавица. - Домой привезла корону и ценные подарки: мне предстоит провести выходные в одном из лучших отелей Москвы с катанием на теплоходе, посещением смотровой площадки «Москва-Сити», а один из спонсоров подарил эко-шубу. 

           Чем покорила жюри, Юля достоверно не знает, но можно предположить, что наша крымская красавица сумела всех удивить. Чего стоили только ее выходы на каждом этапе. То она в вечернем обтягивающем платье и в шляпке в образе роковой женщины-вамп, то в образе амазонки (жены балаклавских греков), то в розовом нежном зефирном платье как принцесса. Причем каждый свой облик она придумывала сама.

           Вспоминая Санкт-Петербург, Юля призналась, что ожидаемой любви с первого взгляда с этим городом у нее не случилось.

           - Изначально Питер не оправдал моих ожиданий, я не ощутила того восторга, который испытывают люди, приезжающие сюда впервые, - разводит руками девушка. - Но уже под конец путешествия я наконец-то прониклась культурной столицей и захотела приехать сюда еще раз. Но оценивала я город не только с точки зрения его красоты, но и доступности - от этого никуда не денешься. Могу сказать, что он тянет на «4+» по доступности для маломобильной группы населения. Я не встретила препятствий, которые удержали бы меня от посещения нужного места.

           В рамках конкурса участницам нужно было представить турвизитку своего города, отталкиваясь от того, насколько он доступен для людей с ограниченными возможностями. Саки в исполнении Юли вызвал фурор. 

           - Я вышла со словами, что мой рассказ об этих условиях займет секунду: Саки доступен на 100 %! А вот где меня не остановить, так это в признании в любви к родному уголку полуострова, - улыбается девушка. - Я поведала, какой путь проделала от приезжего до местного жителя. Многие загорелись приехать к нам, потому что их удивило, что у колясочников может быть свой отдельный город.

           После конкурса крымская красавица почувствовала прилив сил, которых ей не хватало последнее время.

           - У меня был период, когда я «зависла», никуда не двигалась, не развивалась, - говорит Юля. - Но во время подготовки к конкурсу я поменялась, появилась активность, будто бы я получила энергетический заряд. Сегодня я приобрела новое жилье, занимаюсь ремонтом, строю планы на жизнь. Возможно, стану куратором для следующих конкурсанток «Невская краса». 

           Были ли у Юли другие варианты кроме как приехать с победой? Нет. Дома ее ждала большая группа поддержки, верили в нее и крымчане. Огромную помощь оказал генеральный директор АО «КрымТЭЦ» Тарас Целый, который оплатил дорогу и проживание.

            - И я поняла, что нужно побеждать, - обворожительно улыбнулась «Леди «Невская краса».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 13 октября 2021

Заголовок в газете: Достижения и титулы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру