Участники избирательного процесса смогут сделать прививки от гриппа и коронавируса

Сразу 245 новых пунктов вакцинации против сезонного гриппа и новой коронавирусной инфекции откроются в Крыму во время предстоящих выборов. 100 их них будут мобильными и начнут работу возле избирательных участков. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко.

Как отметил Александр Остапенко, ситуация, связанная с распространением коронавируса в Крыму, остается сложной. А поскольку единственным способом воздействия на нее является вакцинация населения и формирование общественного иммунитета, принятые меры непременно дадут положительный результат.

По словам первого лица республиканского Минздрава, на базе медицинских организаций, проводящих иммунизацию населения, будут работать 145 избирательных участков. Кроме этого, возле 100 крупных избирательных участков откроются мобильные пункты вакцинации. Также в течение всех трех дней голосования в Крыму будут работать поликлиники, на базе которых медики ставят прививки от коронавируса и гриппа.

Также Александр Остапенко отметил, что возможность проголосовать будет предоставлена всем жителям Крыма, находящимся на лечении от коронавируса, и по поводу иных заболеваний. Обозначив меры, принятые для реализации гражданского права на выбор депутатов Госдумы РФ для всех крымчан, министр призвал к максимальной избирательной активности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру