ЕР: военнослужащие и силовики получили 15 тысяч единовременной выплаты

С 6 сентября начались единоразовые выплаты военнослужащим. Деньги начислят независимо от звания. Выплаты также положены курсантам и работникам правоохранительных органов.

Президент страны Влдаимир Путин распорядился назначить выплату на встрече с представителями «Единой России».

Как уточняет сайт ER.ru, премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами отметил, что размер выплат для всех одинаковый – 15 тысяч рублей. Правительство в максимально сжатые сроки проработало механизм реализации поручения президента. Министерство финансов подсчитало все необходимые расходы.

По мнению заместителя руководителя фракции «ЕР» в Госдуме Андрея Исаева, одинаковая выплата – оправданный и справедливый способ поддержки младших чинов с низким довольствием. Если бы ее размер зависел от звания, на бы руки выдавали меньше денег.

Из данных средств не получится взыскать штрафы и неустойки, даже по решению суда. Единоразовая выплата защищена законом, не может учитываться при подсчете мер соцподдержки.

По словам замруководителя фракции ЕР в Госдуме Андрея Исаева, деньги выделят из дополнительных доходов бюджета. Их направляют на решение социальных проблем по мере восстановительного роста экономики страны. Предложенные президентом выплаты должны компенсировать рост инфляции, который значительно превысил прогнозируемую отметку.

Ранее секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак поставил перед региональными отделениями «Единой России» задачу разъяснить гражданам порядок получения выплат.

Напомним, закон о единовременных выплатахвоеннослужащим и пенсионерам был подписан главой государства 31 августа. Поручение было дано на встрече с представителями «ЕР». Также президент распорядился заложить в бюджет 2022-2023 годов повышенную индексацию зарплат военным и правоохранителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру