В Журавках открылась новая зона отдыха

Первая очередь парка, реализованная за счет средств государственной Федеральногой целевой программы (ФЦП) “Комплексное развитие сельских территорий” была открыта еще в 2020 году. Вторую очередь завершили благодаря участию в приоритетном проекте “Формирование комфортной городской среды”.

В Журавках открылась новая зона отдыха

По словам присутствовавшего на церемонии открытия зоны отдыха депутата Госдумы Константина Бахарева, финансирование на развитие комфортной общественной среды идет не только в города, но и в сельскую местность:

- Наша задача как депутатов - способствовать выделению денег, а затем работать на местности и контролировать реализацию социально значимых проектов. 

В новой зоне отдыха, огороженной высоким металлическим забором, находятся четыре деревянные беседки, две игровых площадки, скамейки, качели, сцена для проведения мероприятий.

Не в каждом городе есть парки с такой инфраструктурой, заявила глава администрации Кировского района Елена Янчукова. По ее словам, в конце сентября завершится реконструкция стоящего рядом с парком Дома культуры:

- Несколько лет назад у нас не было куда пойти и что показать.Теперь в каждом населенном пункте появляются новые или обновленные зоны отдыха, - подытожила она. 

Журавки (Сеит Эли) в Кировском районе - историческое поселение степного Крыма, где до 1996 года находились основные мощности совхоза “Красный луч”. По последним данным, на территории Журавского сельского поселения (включая село Новопокровка) проживает около 4000 человек. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру