Симферопольцам обещают к 1 октября навести порядок во дворах

Начальник управления информационной политики администрации города Симферополя Андрей Черниченко ответил на вопросы "МК в Крыму".

Симферопольцам обещают к 1 октября навести порядок во дворах
Симферополь: внутренний двор домов по пр. Победы, 28 и ул. Куйбышева, 13

- Коль скоро мы затронули тему общественного транспорта, охватывающего своими маршрутами площадь Куйбышева со всех сторон, нельзя оставить без внимания предстоящий ремонт покрытия на улице Киевской в направлении Автовокзала. Симферопольцы хотят знать, когда начнутся масштабные работы и не совпадут ли они с началом учебного года 2021/2022?

- На данный момент подрядная организация производит замену бортового камня. В свою очередь, к работам, связанным с укладкой асфальта на проезжей части, планируется приступить с середины сентября.

- И еще один очень важный момент, связанный с благоустройством нашего города. Как известно, действующему составу городской администрации достался шлейф проблем в виде незавершенного ремонта дворов многоквартирных домов. В ряде случаев дело дошло до расторжения контракта с подрядчиками. Как обстоят дела с благоустройством дворов сейчас?

- Действительно, контракты расторгнуты по ряду объектов. Это улица Бела Куна № 21, № 31, № 33, № 35, улица 1-й Конной армии № 17 и 17а, улица Балаклавская № 119, улица Киевская № 165, № 167, № 169, а также улица Никанорова № 3, Залесская № 70а, № 74 и № 72. В отношении подрядной организации, так и не выполнившей свои обязательства, ведется претензионная работа.

- Как долго жителям домов, во дворах которых провисло благоустройство, придется ждать успешного завершения работ?

- Контракты по благоустройству дворовых территорий, заключенные в 2021 году, были продлены до 1 сентября. На пяти объектах, с которых отстранены подрядчики, контракты находятся в стадии подписания. Согласно их условиям, срок завершения работ запланирован на 1 октября.

читайте также: В Симферополе на площади Куйбышева снесли последний павильон

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру