Шoйгу открыл работу федерального штаба общественной поддержки "ЕР"

Началась работа штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», в который вошли самые крупные общественные организации страны, а также ведущие врачи и педагоги, народные артисты и спортсмены – олимпийцы, представители промышленных структур и профсоюзного движения.

 Шoйгу открыл работу федерального штаба общественной поддержки "ЕР"
фото: krym.er.ru

По данным партийного сайт, штаб общественной поддержки возглавил герой РФ, сенатор Александр Карелин. А в его состав вошли более 30 некоммерческих организаций, в числе которых – ОНФ, движения «Мы вместе» и «Волонтеры-медики», Всероссийское общество «Знание», Благотворительный фонд «Память поколений», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», АНО по развитию экологических, социальных и патриотических проектов «Сад памяти» и многие другие.

- Создавая команду доверия, мы пользовались поддержкой общественных организаций, - отметил Александр Карелин. – Этот принцип будет применен и сейчас. Также штаб будет делиться оперативным опытом, что поможет гражданам страны внести предложения в основу народной партийной программы.

В свою очередь, министр обороны, член Бюро Высшего совета «Единой России» Серей Шoйгу напомнил о высокой степени ответственности единороссов перед людьми, выражающими доверие партии.

- Быть ответственными – основной принцип для партийцев, - сказал он. – Сейчас степень ответственности для каждого из нас повышается: нужно отвечать за то, что было сделано, что делается сейчас и будет сделано в дальнейшем. Задача «номер один»  -поддерживать набранный темп и претворять в жизнь новые проекты развития. Не будем забывать о том, что большинство национальных проектов в стране создано на основе предложений, внесенных «Единой Россией». Эту важную, нужную  и очень ответственную работу необходимо продолжать.

Высокую значимость федерального штаба «Единой России» дала сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. По ее словам, штаб непременно станет функциональной площадкой для ведения экспертного диалога с людьми.

- В своей работе «Единая Россия» не оставляет без внимания вопросы образования и воспитания, поскольку от их успешного решения зависит будущее нашей страны и успешность молодых людей. – сказала она. – В течение нескольких месяцев мы выезжаем в регионы, проводим встречи с педагогами и родительским сообществом. Пожелания, которые звучат на местах, выглядят следующим образом: усиление кадрового потенциала, расширение и развитие образовательной инфраструктуры, обеспечение возможности дополнительного образования и снижение нагрузки на детей.

Подводя итог сказанному, Елена Шмелева заявила о масштабных преобразованиях, которые пройдут в системе образования. По ее словам, все они будут способствовать тому, чтобы российские школьники не просто сидели за партами, а занимались наукой, повышали культуру и приобщались к спорту.

Как отметил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, перезагрузка пройдет и в системе здравоохранения. Для этой цели «Единая Россия» работает с предложениями, поступившими в народную программу в сфере медицины. Обсуждения проходят с врачами, работающими на местах.

- Чтобы максимально глубоко изучить существующие проблемы, мы сейчас проводим совместную работу с врачами, медсестрами и фельдшерами, - сообщил он. – Задачу, согласно которой, менять систему должны сами врачи, передо мной поставил президент. Согласно данной установке, главным интересом и основной ценностью российской системы здравоохранения должны быть наши пациенты.

Так, на состоявшейся церемонии открытия штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» первые удостоверения доверенных лиц получили президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова, председатель ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина, кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер Карен Шахназаров, актер и режиссер Владимир Машков и другие выдающиеся деятели нашей страны. В свою очередь, практически, по всей стране открылись региональные штабы общественной поддержки «Единой России». В их состав вошли представители ОНФ, Федерации профсоюзов и некоммерческих объединений. Вновь созданные стуктуры уже провели «круглые столы», вебинары, встречи с экспертами и, безусловно, приемы граждан. Основная задача этих мероприятий – сбор предложений в партийную народную программу. 

фото: krym.er.ru

- 9 августа в Симферополе на базе региональной общественной приемной «Единой России» открылся штаб общественной поддержки, -  отметила руководитель крымского штаба общественной поддержки «Единой России» Наталья Лантух. - Он создан для того, чтобы на этой площадке можно было внести предложения в народную программу партии, обсудить пути решения проблем, услышать мнения экспертов.  Для того, чтобы был услышан голос каждого крымчанина, мы приглашаем к сотрудничеству общественников. Крымские общественные организации очень тесно взаимодействуют с людьми, у них активная гражданская позиция – поэтому мы надеемся, что у наших партнерских отношений будет высокая результативность в решении вопросов крымчан. Каждую неделю на площадке штаба будут проводиться «круглые столы» по проблемным вопросам, выявленным в результате рабочих поездок секретаря Крымского отделения партии Владимира Константинова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру