Царство жары: синоптики рассказали о погоде в Крыму на ближайшие дни

В воскресенье, 18 июля, а также в начале новой недели на полуострове будет царить сухая и чрезмерно жаркая погода, рассказывают сотрудники Крымского гидрометцентра. 

Синоптики предупреждают, что средние температуры воздуха на текущей неделе на 7 градусов выше средних многолетних показателей. 

В сообщении отмечено, что ночью ожидается до +16…+22 градусов, на юге и востоке полуострова, у моря: +22…+27, днем +30…+36 градусов, в горной местности +25…+30. Направление ветра при этом северо-восточное, 3-13 м/с".
В Симферополе переменная облачность, сухо. В темное время суток +20…+22, а в светлое +34…+36. Ветер будет дуть с северо-востока 8-13 м/с.
В Севастополе немного облачно, но осадков не прогнозируется. Ночью +20…+22, днем +34…+36.  Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

На ЮБК также будет сухо и жарко, ночью до +27 тепла, а днем до +33. Направление слабого ветра северо-восточное.

На востоке полуострова, в Керчи и Феодосии, также будет жарко, небо безоблачное. Ночью до +26, а днем столбики термометров покажут +31…+32.

Напомним, ранее сотрудники Крымского гидрометцентра и МЧС экстренно предупредили крымчан и гостей полуострова о том, что на неделе в регионе ожидается аномально жаркая погода. На улицу рекомендовано выходить лишь в утренние и вечерние часы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру