Партия ЕР будет собирать идеи для народной программы через интернет-портал

Каждый житель России может стать соавтором народной программы «Единой России». Для этого необходимо внести свою инициативу через интернет-портал для сбора предложений, который запустила партия. По мнению секретаря Генсовета ЕР Андрея Турчака, это поможет сделать программу по-настоящему народной.

Партия ЕР будет собирать идеи для народной программы через интернет-портал

Партия в лице парламентария надеется получить срез мнений, чтобы лучше понять ожидания людей и расставить приоритеты работы. Андрей Турчак отметил удобство и эффективность этого инструмента прямого диалога и пообещал внимательно проанализировать все поступающие идеи и замечания. Незначительных предложений не бывает, ни одно из них не должно потеряться.

Как уточняет партийный сайт, поучаствовать в формировании народной программы можно на сайте NP.ER.RU. Доступно два способа: первый – голосование в одном из девяти разделов, отражающих самые важные направления работы в основных сферах жизни, второй – отправка предложения через специальную форму.

Разработчики проекта предусмотрели и офлайн-формат. Есть возможность заполнить анкету у окружного депутата или в региональной общественной приемной ЕР. Также партия проводит экспертные обсуждения ключевых разделов народной программы в каждом субъекте России. В них участвуют ученые и специалисты, представители профильных общественных организаций и депутаты.

На площадке «Единой России» уже прошли две стратегические сессии, на которых собирались предложения для народной программы. При участии экспертов, депутатов и сотрудников НКО разрабатывались вопросы поддержки семей и детей с инвалидностью. Звучали предложения об увеличении размера пособий по уходу за ребенком, о введении налоговых льгот для организаций, которые помогают семьям в улучшении жилищных условий, расширении возможностей материнского капитала, обсуждался механизм поддержки бабушек и дедушек, присматривающих за внуками.

В числе прочего участники предложили ввести в народную программу расширенные меры поддержки детей-инвалидов, технологии улучшения и адаптации городской среды под нужды людей с ограничениями по здоровью, проработку вопроса образования и трудоустройства граждан с проблемами по слуху. Высказывались идеи об упрощении прохождения МСЭ, введении электронных сертификатов на покупку лекарств для тяжело больных детей, прошла дискуссия о доступности средств технической реабилитации.

– Предложения и наказы крымчан найдут отражение в народной программе «Единой России». Сейчас мы проводим встречи с местными жителями, ведь только они хорошо знают, что необходимо сделать для повышения качества жизни в их городе, селе, районе. Проблематика, собранная по результатам таких встреч, а также волонтёрами, обязательно будет включена в программы по развитию городов и районов и в народную программу «Единой России». Хочу отметить, что настроение у людей позитивное. За семь лет много сделано – построены и реконструированы детские сады и школы, больницы и поликлиники, дороги, благоустроены общественные территории, парки и скверы. Но впереди предстоит ещё много работы, – подчеркнул председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру