Константин Бахарев: в селе Восточное водоснабжения не было с 2004 года - мы решили вопрос

VII созыв Государственной Думы был первым в новейшей истории России, в составе которого работали представители Крыма. Об основных итогах этой работы нам рассказал депутат Госдумы РФ от Керченского одномандатного округа Константин Бахарев.

Константин Бахарев: в селе Восточное водоснабжения не было с 2004 года - мы решили вопрос
фото из архива Константина Бахарева.

- Константин Михайлович, работа депутата - это не только законотворчество. В прошлом месяце ваши избиратели в Керчи пережили сильнейшее наводнение. Как была организована помощь пострадавшим?

- Стихийное бедствие произошло в день заключительного пленарного заседания Госдумы, когда мы находились в Москве. Тут же связался с коллегами в Крыму, узнал, какая нужна помощь, и уже к вечеру следующего дня мы отправили в Керчь машину с продуктовыми наборами для тех, кого отселили. Как появилась возможность, сразу приехал на место. Картина была жуткая: многие керчане в одночасье потеряли всё или почти всё имущество, городу нанесен огромный ущерб. Мы провели несколько субботников - помогали расчищать улицы и дворы. Наиболее пострадавшие из них будем восстанавливать уже в этом году: вместе с представителями администрации и проектантами прошли эти дворы, встретились с жителями, обсудили планы по предстоящему ремонту. Сейчас определяемся с источником финансирования и в ближайшее время приступим к работам. Оказал помощь нескольким семьям, которые обратились ко мне. В одной из них лежачая девушка-инвалид едва не утонула в собственном доме, когда вода поднялась выше уровня ее кровати. Мы отправили ее в санаторий, а пока помогаем маме, которая после смерти мужа в одиночку заботится о дочери, с ремонтом.

- Как в целом проходила ваша депутатская работа на округе и каковы ее результаты?

- В течение этих пяти лет старался сосредоточиться на решении проблемных вопросов, с которыми ко мне обращались мои избиратели. Одна из самых серьезных проблем - восстановление централизованного водоснабжения в селах, жители которых годами получают воду путем подвоза. Начиная с 2016 года по моим депутатским обращениям восстановлено водоснабжение в нескольких районах. К примеру, в селе Восточное Советского района централизованное водоснабжение отсутствовало с 2004 года, в прошлом году мы решили вопрос. Почти столько же воду ждали жители села Нахимово Красногвардейского района. В таких случаях обращение к депутату часто является последней надеждой на реальную помощь. А как раз в этом и заключается, на мой взгляд, смысл депутатской работы - быть полезным людям. 

читайте также: Сельские территории Крыма имеют меньше возможностей для развития, чем курортные - Бахарев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру