Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции отмечают свой профессиональный праздник

7 мая сотрудники учреждений, исполняющих уголовные наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, отмечают свой профессиональный праздник

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции отмечают свой профессиональный праздник

В структуру УФСИН России по Республике Крым иг. Севастополю входит уголовно-исполнительная инспекция, имеющая в подчинении отдел исполнения наказанийи применения иных мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, 6 межмуниципальных филиала, 15 филиалов, 1 участок, функционирующий как исправительный центр.

Подразделения уголовно-исполнительной инспекции исполняют обязательные и исправительные работы, ограничение свободы, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Также они реализуют меры уголовно-правового характера: контролируют тех, кто осужден условно или имеет отсрочку отбывания наказания, осужденных, больных наркоманией и алкоголизмом, которых суд обязал пройти лечение и реабилитацию. Кроме того, сотрудники УИИ осуществляют контроль за подозреваемыми и обвиняемыми, в отношении которых избраны меры пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий.

Сегодня подразделения, исполняющие наказания без лишения свободы – это коллектив профессионалов и единомышленников, понимающих роль и значимость своей службы в условиях гуманизации и индивидуализации уголовных наказаний.

Напомним, история учреждений, исполняющих наказания, не связанные с лишением свободы, началась во втором десятилетии 20 века, когда в соответствии с циркуляром Народного комиссариата юстиции РСФСР от 7 мая 1919 года № 38 при губернских и областных отделах юстиции были созданы бюро принудительных работ, являющиеся прообразом современных уголовно-исполнительных инспекций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру