Форос: застройщик приступил к исправлению нарушений, выявленных комиссией СМ РК

Мэр Ялты Янина Павленко дала поручение застройщику за недельный срок привести территорию парка в идеальное состояние.

Накануне комиссия Совмина Крыма, в которую вошли глава администрации Ялты, руководители и представители региональных министерств информации, экологии, а также жители посёлка Форос совершили проверку парка на факт соблюдений чистоты и порядка.

Мэр Ялты Янина Павленко дала поручение застройщику за недельный срок привести территорию парка в идеальное состояние.

В ходе рейда был выявлен ряд нарушений в части сохранения дорог, очистки ливневых стоков и водоотводов, а также соблюдения территорий парка, на которой живут строители, в чистоте. Сегодня застройщик приступил к исправлению нарушений.

- Сегодня мы вышли для уборки территории, на которой живут строители. Несмотря на то, что эта часть парка не относится к прогулочной, а является хозяйственной, она находилась плачевном состоянии. С сотрудниками, проживающими здесь, ежедневно проводится беседа на факт соблюдения чистоты. К сожалению, не всегда это работает. Поэтому мы прибегли к более суровым мерам, а именно штрафам. Будем наказывать рублем, - отметила куратор стройки Кира Маслова. По ее словам, на всей строительной площадке установлены дополнительные контейнеры для мусора.

Сейчас на территории парка ведутся работы по очистке ливневой и водоотводов от строительного мусора, а также от прошлогодней травы и камней. Кроме того, проходит уборка всей территории парка от бытового мусора. В течение недели застройщик обязался привести в порядок и прилегающие к строительной площадке дороги.

- За оставшееся время отработаем вопрос с дорогами и строительной техников. А именно, поставим пост автоматической мойки, которая будет чистить колеса машин. Обращу внимание, что здесь все-таки идут строительные работы, такие моменты могут быть. Тем не менее, мы обязательно усилим контроль за чистотой и состоянием дорог, - добавила представитель застройщика. 

Заповедник заброшек: топ-7 самых удивительных объектов полуострова

Заповедник заброшек: топ-7 самых удивительных объектов полуострова

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру