В Симферополе с 10 апреля изменится график подачи воды

Режим ограничений

Для жителей Симферополя с 10 апреля изменится режим обеспечения водой. Об этом на брифинге сообщила заместитель председателя Совета министров РК Светлана Маслова. Изменения коснутся выходных и праздничных дней.

Режим ограничений
фото: voda.crimea.ru

По словам вице-премьера, принято решение для столицы Крыма с 10 апреля подавать воду по графику: с 8:00 до 11:00 и с 18:00 до 21:00. Тема водоснабжения остается самой актуальной в обращениях граждан. Более 600 жалоб касались качества воды, подачи ее на верхние этажи или вообще - отсутствия, а также вопросов по устранению аварийных ситуаций и подвозу воды.

В то же время глава Республики Крым Сергей Аксенов внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым». До 1 мая 2021 года запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе публичных, деловых, спортивных, культурных, развлекательных.

При этом действие данного запрета не распространяется на проведение спортивных мероприятий по тем видам спорта, проведение которых предусмотрено на открытом воздухе, с участием профессиональных спортсменов. Кроме того, указом до 1 мая продлен запрет на деятельность по предоставлению мест для временного проживания (хостелы).

Также сохраняется ограничение по заполняемости кинотеатров и театров на 75%, численность экскурсионных групп в музеях должна составлять не более 10 человек, с соблюдением всех противоэпидемических требований.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 7 апреля 2021

Заголовок в газете: Режим ограничений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру