21 марта: что категорически нельзя делать в этот день - поверья, приметы

21 марта православные вспоминают преподобного Лазаря Муромского. 

 

21 марта: что категорически нельзя делать в этот день - поверья, приметы
Фото: pixabay.com/Negrebets

Если верить преданию, Лазарь Муромский своими руками построил маленькую деревянную церквушку, которая стоит и по сей день. В 1959 году её транспортировали из Муромского монастыря на остров Кижи, теперь она входит в состав Государственного музея-заповедника. И считается древнейшим из сохранившихся деревянных храмов Русского Севера

Наши предки называли этот день Вербоносицей, люди заметили, что обычно к этой дате верба уже начинала цвести. Интересно, но на Руси вербу считали магическим деревом, способным изгнать из дома ссоры и неприятности и даровать человеку здоровье.

Погодные приметы на 21 марта: 
Если облака высоко и их быстро гонит ветер, значит, скоро установится хорошая погода. Если день выдастся холодным, то зима еще не скоро сдаст свои позиции, туман же «предсказывает» заморозки.

В этот день нельзя укладываться спать после полуночи, сегодня рекомендуется лечь спать пораньше, тогда и год будет удачным и бодрым во всех делах и начинаниях. Не стоит сегодня заниматься планированием и предаваться мечтаниям – пустое это занятие, не увенчается успехом.  Категорически нельзя вступать в ссоры и конфликты, оскорблять людей и высказывать накопившийся негатив. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру