В Севастополе ограничения из-за коронавируса продлены до апреля

Власти Севастополя приняли решение продлить ограничения, связанные с угрозой распространения  новой коронавирусной инфекцией, до конца марта. 

Об этом говорилось в ходе заседания оперштаба под председательством Губернатора Михаила Развожаева, которое состоялось в минувшую субботу.

Вместе с тем, отмечено, что в городе-герое зафиксировано некоторое улучшение эпидситуации, так, в наличии свободный коечный фонд – 48%. Учреждения, в которых ранее проходили лечение только COVID-пациенты, снова начинают работать по профилю.

Однако режим повышенной готовности не отменен, он будет действовать до апреля, масочный режим – обязателен. Разрешается проведение спортивных мероприятий в закрытых помещениях, на которых могут присутствовать зрители, при условии, что помещение заполнено не более чем на 50% и в действии правило половинной рассадки в театрах и кинотеатрах.

Кроме того, власти разрешили провести сразу два массовых мероприятия на пл. Нахимова: концерт к 8 Марта, а также празднование седьмой годовщины Крымской весны и воссоединения с Российской Федерацией.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру