"Единая Россия" 23 февраля провела акцию "Защитим память героев"

Ее широко поддержали волонтерские движения и жители регионов.

"Единая Россия" 23 февраля провела акцию "Защитим память героев"
Молодогвардейцы Крыма, фото: er.ru

Тысячи россиян стали участниками Всероссийской патриотической акции «Защитим память героев», состоявшейся 23 февраля, в День защитника отечества. Мероприятие организовала партия «Единая Россия» совместно с движениями «Молодая гвардия», «Волонтеры Победы» и «Волонтерская Рота Боевого Братства». Люди принесли цветы к памятным местам времен Великой Отечественной войны и склонили головы перед героями, отстоявшими мир.

Как сообщили на сайте er.ru, в ходе акции «Защитим память героев» жители Дальнего Востока провели расчистку снега вокруг памятных мест, а затем торжественно возложили цветы. В Петропавловске – Камчатском акция события развернулась сразу в нескольких локациях: возле памятника воинам Советской армии, освободителям Курильских островов от японских милитаристов в 1945 году, монумента «Скорбящей матери» и памятника морякам – пограничникам.

На территории Приморья активисты и простые жители возложили цветы более чем к 300 мемориалам. В Ханты-Мансийске к мемориалу «Славы воинам округа» пришли более двух тысяч благодарных потомков. На территории Кузбасса более тысячи единоросов, молодогвардейцев и волонтеров отдали дань памяти героям, посетив каждый из более, чем 200 мемориалов, посвященных подвигу солдат – освободителей.

В 52 муниципалитетах республики Дагестан к подножьям памятных знаков легли живые цветы. В городе – герое Севастополе горожане, члены партии «Единая Россия» и неравнодушные к судьбе страны добровольцы посетили свыше 200 памятных мест. Центром основных событий акции в Волгограде стал легендарный Мамаев Курган. Свыше тысячи человек возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской славы, на площади Скорби и к монументу «Родина – мать зовет».

В Москве акция «Защитим память героев» прошла сразу в нескольких местах. Свыше тысячи участников пришли на Поклонную гору, к монументу Победы.

В Александровском саду состоялось торжественное возложение цветов к могиле Неизвестного солдата, в котором приняли участие президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Государственной думы.

- Самые теплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы помним эти заветы. Помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов, - сказал Владимир Путин.

Местом возложения цветов героям прошедшей войны в Санкт – Петербурге стало Пискаревское кладбище. Вместе с горожанами к памятному месту пришел секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

- Пример героизма, который явила страна, заслуживает уважения и вечной памяти. Именно поэтому в каждом регионе, городе, селе мы приходим на воинские захоронения, на братские могилы, могилы Неизвестного солдата и отдаем дань памяти их мужеству и героизму, - отметил он.

Важным этапом акции «Защитим память героев» стало внимание, проявленное активистами движения «Волонтеры Победы» к более чем семи тысячам наших ветеранов! Как сообщила председатель Центрального штаба движения Ольга Амельченкова, добровольцы передали ветеранам свыше десяти тысяч «Писем Победы», написанных людьми со всего мира! Активисты помогли пожилым победителям прийти к монументам воинской славы и возложить цветы.

Крымчане поддержали Всероссийскую патриотическую акцию "Защитим память героев", фото: er.ru

В Республике Крым Всероссийскую акцию, посвященную защите памяти героев Великой Отечественной войны, поддержали простые жители, члены партии «Единая Россия», а также участники движений «Молодая гвардия» и «Волонтеры Победы». Активность жителей региона отметил секретарь Крымского отделения «Единой России», председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

- В городах и селах республики прошли возложения цветов к памятникам павшим в годы Великой Отечественной войны. Стоит отметить, что в День защитника Отечества мы вспоминаем и события 23 февраля 2014 года, когда к стенам парламента республики вышли тысячи крымчан, чтобы встать на защиту полуострова. Это стало началом формирования народного ополчения Крыма, сыгравшего огромную роль в сохранении мира и стабильности в регионе, в победе Крымской весны. У нашего Отечества всегда были защитники, поэтому оно выстояло и победило в тех истребительных войнах, которые навязывались нам в разные исторические эпохи. В критические моменты истории защитником Отечества становится каждый наш гражданин! – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру