Отели Крыма открыты в праздники: на что обратить внимание при заселении

В Крыму работа отелей и гостиниц не была остановлена на период новогодних и рождественских праздников.

Работа средств размещения регулируется указом о режиме повышенной готовности за подписью главы РК Сергея Аксенова.

Так, по информации Минкурортов РК, в период новогодних «коронавирусных» каникул более 300 отелей и санаториев намерены принять у себя гостей. Для них сотрудники профильного ведомства разработали специальные противоэпидемические требования.

Заселяясь в отели и гостиницы полуострова, отдыхающие должны обратить внимание на то, что персонал обязан обеспечить тщательную генеральную уборку перед тем, как заселить новых туристов. Сотрудники средств размещения должны будут следить за тем, чтобы не было массового скопления людей и чтобы отдыхающие не игнорировали санитарную дистанцию. Кроме того, персонал, появляясь на работе, должен проходить осмотр и обязательную термометрию. В помещениях следует  установить рециркуляторы воздуха и санитайзеры.

В столовых и кафе при отелях и ресторанах столики должны быть расставлены так, чтобы соблюдалась дистанция в 1,5 метра, такая же дистанция должна быть обеспечена в трансферном транспорте, в спортивных залах и даже в бассейнах, банях и СПА.

В случае, если речь идет о групповом посещении бассейна, то это допускается лишь в том случае, если на одного посетителя приходится 5 квадратных метров площади зеркала воды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру