Карадагский заповедник в новогодние праздники продолжит работу

Карадагский природный заповедник можно будет посетить  и в новогодние и рождественские праздники.

Об этом «МК в Крыму» сообщила руководитель отдела экопросвещения и научной информации Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского - природного заповедника РАН- филиала ФГБУН ФИЦ  "Институт биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН" Марина Федоренко.

«Экологическая тропа «Большой Карадаг» будет открыта для посетителей 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января. Сбор групп – в 11.00 возле Музея истории и природы Карадага», - сообщили Федоренко, напомнив, что всем, кто желает прогуляться по территории заповедника, следует приходить по адресу: поселок. Курортное, ул. Науки, 24. В самовольном порядке на эту территорию не пройти.

«Посещение заповедника осуществляется строго организованными группами в сопровождении сотрудника учреждения. Самостоятельный проход по территории запрещен», - предупредила она.

В поход обязательно нужно взять с собой некоторый запас питьевой воды или же термос с чаем, кроме того, необходим головной убор, одежда и обувь должны быть удобными, а настроение хорошим.

Перед началом экскурсии обязательная процедура измерения температуры тела бесконтактным термометром, при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты – маски, также необходимо соблюдать санитарную в полтора-два метра.

Прогулки на свежем воздухе по заповедной территории Карадага могут быть отменены только в связи с неблагоприятными погодными  условиями – если погода дождливая, маршрут может быть закрыт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру