Филиал Каппадокии в Крыму: у Белой скалы запускают воздушные шары

В Белогорске у подножия Белой скалы проходит невероятное шоу – фестиваль воздушных шаров. Организаторы пообещали зрелище и захватывающие впечатления – тем, кто будет наблюдать на земле и кто осмелится подняться в небо. Фестиваль начался в пятницу и продлится до 20 сентября.

В мероприятии принимают участие опытные пилоты из Переславль-Залесского, Московской области, Санкт Петербурга, Краснодарского края, Белгорода и Воронежа. Полеты проводятся с 6 до 9 утра. Кто не рискнет подняться в небо, может сделать изумительные фотографии на фоне разноцветных шаров и белокаменной Ак-Кая, причем не хуже, если бы вы посетили турецкую Каппадокию.

19 сентября у Белой скалы собралось несколько тысяч жителей и гостей Крыма. Организаторы фестиваля устроили сюрприз: лазерное шоу с проекцией на скалу и салют. А самым смелым абсолютно бесплатно предлагали небольшой, но ощутимый отрыв от земли.

– Я летала на рассвете на воздушном шаре и плакала, – делится впечатлениями турагент Наталья Демина. – Но не от страха, а от счастья, что рядом пищат от восторга три человека, а из соседнего шара радостно машут еще четверо. Пока не у всех есть возможность выехать за границу, здорово, что удалось организовать маленькое приключение в родном Крыму. Теперь есть жизнь до и после полета на воздушном шаре.

Совет: выезжайте заранее, на подъезде к Белой скале пробка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру