На форуме «Таврида» художник из Феодосии получил премию и контракт

2 августа в Крыму на закрытии творческой антишколы «Новая визуальная культура» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» кураторы назвали имя обладателя премии молодых деятелей современного искусства, им стал 22-летний художник из Феодосии Данила Логвиненко, работающий с технологиями и scienceart. Он получил контракт на годовое продюсерское сопровождение от арт-кластера «Таврида».

На форуме «Таврида» художник из Феодосии получил премию и контракт

«В момент закрытия антишколы я проводил мастер-класс для участников и о своей награде узнал совершенно случайно спустя уже полчаса, когда собирался донести свои новые идеи по поводу «Тавриды» до резиденции, – рассказал Данила. – Когда я пришел, все кричали, обнимали меня, а потом рассказали, что я выиграл продюсирование. Это были необычные ощущения. Я даже не догадывался, что награда может достаться мне. Я очень удивлен и рад. «Таврида»– это чудо!

Раньше у меня были приоритеты, связанные с абсолютно эгоистическим самопознанием, сейчас я понял, что лучше взаимодействовать с людьми, доверять и любить. 

Я планировал участвовать в выставке и готовил к ней работу «Подарки». На мешке, наполненном камнями, была надпись: «Что сложнее – дарить или получать?» И могу сказать, что получать сложнее. Сейчас у меня смешанные чувства, в которых еще предстоит разобраться.

Я наконец счастлив, и все, что происходит на «Тавриде», дает мне удивительные эмоции, которых раньше не было. Здесь стоит побывать, чтобы ощутить, что ты нужен своему государству, своей стране и людям, с которыми находишься. Желаю всем быть более открытыми к этому миру!»

Кроме того, Данила был приглашен куратором в проект «Системы – сверхсистемы» в рамках 7-ой Московской международной биеннале молодого искусства.

Параллельно с образовательной и культурной программами в течение антишколы проходил грантовый конкурс молодежных инициатив, в рамках которого 22 человека представили и защитили свои проекты. Общая сумма грантовой поддержки составила более 4 млн. руб.

5 августа на форуме стартуют сразу две творческие антишколы. В антишколе индустрии моды примут участие fashion-дизайнеры, видеографы и фотографы, визажисты и стилисты, fashion-иллюстраторы и коллажисты, а также менеджеры индустрии моды. А в антишколу кино и анимации приедут актеры, режиссеры, продюсеры, операторы, художники-аниматоры и сценаристы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру