Тепло и дожди: синоптики рассказали о погоде в Крыму в воскресенье

В этот воскресный день характер крымской погоды будет зависеть от области пониженного атмосферного давления.

В некоторых районах полуострова сегодня ожидаются небольшие и стремительные грозовые  дожди. Об этом сообщает региональный гидрометцентр.

Так, по информации синоптиков, ночью столбики термометров опустятся до отметки +13… +18 градусов, на морском берегу +19… +24. В дневные часы сегодня воздух прогреется до +33, в горной местности прохладнее, до +25. Ветер будет иметь северо-восточное направление, 7-12 м/с, днем его порывы в центральных и восточных регионах будут достигать 15 м/с.

В Симферополе в этот выходной установиться переменная облачность, однако дождей здесь ждать не приходится. Ветер будет дуть с северо-востока с силой 7-12 м/с. Ночью всего +15…+17 градусов, а в светлое время суток воздух будет прогрет до +30…+32.
На ЮБК сегодня также будет сухо, но немного облачно. Ночью здесь - +21… +23 тепла, а днем +29… +31 градус.
В Севастопольском регионе прогнозируется сухая и почти безветренная погода. Ночью в городе-герое:  +17… +19, днем +27… +29.
По данным сотрудников Крымского гидрометцетра, море в Феодосийском регионе прогрето до + 22 градусов, под Алуштой морская водичка + 23 градуса, а в Ялте - +24. В Севастополе купаются в море, прогретом до +22… +24 градусов, у берегов Евпатории – всего +19. Теплее всего на Азове, здесь температура морской воды составляет +25.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру