Синоптики обещают в Крыму крупный град

В ближайшие несколько дней мощные конвективные процессы внутримассового характера обусловят в Крыму неустойчивую и дождливую погоду. 

Об этом говорится на официальном сайте регионального гидрометцентра. Синоптики предупреждают, что на территории полуострова ожидаются дожди с грозами и ливни, сопровождаемые крупным градом.

Так, по информации сотрудников Крымского гидрометцентра, воздух будет прогреваться до  +27…+32 градусов, в горной местности столбики термометров покажут +20…+25 градусов. Направление ветра юго-западное 8-13 м/с, во время грозы порывы шквального ветра будут достигать 25 м/с.

В Симферополе в утренние и дневные часы вероятны кратковременные осадки, гроза. Ветер будет дуть с запада с силой 8-13 м/с. Ночью:+15…+17, днем +28…+30.

В Севастополе в воскресенье и начале новой недели сохранится облачная  погода с прояснениями. Дождить будет круглосуточно, с той лишь разницей, что днем осадки будут сильнее. Ветер юго-западный 5-10 м/с, во время грозы ветер усилится до 12-17 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до +17…+19 градусов, а днем поднимутся до + 25…+27 градусов.

В южнобережных населенных пунктах сохранится переменная облачность. В ночные часы местами кратковременный дождь с грозой, утром и днем вероятны кратковременные ливни с градом и шквальным ветром до 20-25 м/с. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Ночью +20…+22 градуса, днем +27…+29.

В Керчи также переменная облачность. Дожди с грозами обещаны синоптиками в дневные часы. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывами до 14 м/с. Ночью +18…+ 20, днем +28…+30.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру