"За Победу танцуй до победного!": акция состоится 24 июня

24 июня в 16:00 на набережной Корнилова в рамках организации VII Большого Севастопольского Офицерского Бала команда Севастопольского Офицерского Бала проведет традиционную танцевальную акцию «За Победу танцуй до победного!».

"За Победу танцуй до победного!": акция состоится 24 июня

Она станет одним из первых массовых мероприятий, организованных в Севастополе после завершения режима самоизоляции, который длился два месяца. Принять участие в событии может каждый, главное – иметь пару и посетить одну репетицию, чтобы разучить вальсы, кадрили и мазурки, из которых строится бальная программа.

9 мая акция состоялась онлайн, когда более 50 пар из разных городов России и мира объединились в прямом эфире, чтобы станцевать за Победу и построить «многоквартирный бальный дом Победы».

24 июня праздник, наконец, состоится в традиционном формате - на набережной, под открытым небом, с участием офицерских и гражданских пар. Чтобы стать участником события, оставляйте заявку на сайте  или по телефону +7 (978) 211-15-05.

Танец в событии «За Победу танцуй до победного!» выступает метафорой общего языка, которым выражается мечта о дружбе, любви и счастье, вера в мирное будущее.

Акция этого года посвящается женщинам - их великой роли в борьбе с фашизмом. Женщинам, которые добровольно отправились защищать Родину – медикам, летчикам, разведчицам, снайперам, женщинам, воевавшим в партизанских отрядах, и многим, многим другим, приближавшим в тылу и армии разгром врага.

- Мы счастливы, что, наконец, можем встретиться, по-настоящему, вживую, и объединиться в танце за Победу! В этом году это слово приобрело для всех нас особый смысл. 24 июня мы станцуем за женщин, внесших неоценимый вклад в борьбу с фашизмом, и за Победу жизни, веры, победу человеческого духа над всеми невзгодами, ведь это именно то, что продемонстрировали нам мировые события последних месяцев, - говорит руководитель проекта «Большой Севастопольский Офицерский Бал» Екатерина Графодатская.

Флешмоб «За Победу танцуй до победного!» организовывается командой Севастопольского Бала в пятый раз. Танцевальная акция проводится в самом центре Севастополя – на живописной набережной Корнилова. За годы существования флешмоба в нем участвовали сотни пар из Севастополя и других городов Крыма и России. Вальсами, кадрилями и польками любовались тысячи зрителей: искренняя и душевная акция неизменно находит отклик в сердцах жителей и гостей города-героя.

- Очень важно, что во время вынужденной разлуки мы на самом деле не расставались, нас объединяла культура, дружба, любовь, вера в победу и 24 июня мы вместе, взявшись за руки, отпразднуем эту победу танцем!  – подчеркнул художественный руководитель проекта «Большой Севастопольский Офицерский Бал» Дмитрий Платов.

24 мая участники акции все вместе станцуют за Победу до победного вальсы, польки и кадрили. В рамках подготовки к акции организаторы проведут танцевальную репетицию, во время которой подготовиться к акции смогут все желающие.

Ежегодный VII Большой Севастопольский Благотворительного Офицерского Бала «Победа!» состоится в этом году 27 сентября на площади Михайловской береговой батареи и объединит офицерские и гражданские пары со всей России. Предстоящий Бал будет посвящен 75-летию Победы в Великой и 180-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Бал ждет каждого, прием заявок уже открыт.

Юбилей "Брата-2": как менялся с годами исполнитель главной роли

Юбилей "Брата-2": как менялся с годами исполнитель главной роли

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру