В аэропорту Симферополя появится гигантский портрет Айвазовского

Несмотря на ограничения, вызванные коронавирусом, наша страна ярко и креативно отметила День России. В честь праздника необычный подарок крымчанам решили подготовить мастера кисти Москвы, приступившие к созданию картины, посвященной известному маринисту Ивану Айвазовскому, чье имя в прошлом году присвоено аэропорту «Симферополь».

Это будет портрет художника площадью 20 квадратных метров. Его доставят самолетом в столицу Крыма и разместят в зоне прилета пассажирского терминала на галерее второго этажа. Над арт-проектом в стиле граффити работают художник Александр Милицин и команда Desart365. Картина будет состоять из десяти панелей, образующих единое полотно с изображением Айвазовского на фоне бушующего моря. Для реализации проекта заказаны специальные подрамники и холсты строго определенного типа. Рисунок нанесут на холст с помощью нескольких видов красок и с использованием специальной техники, включающей работу аэрографом и баллоном.

Во многих населенных пунктах полуострова состоялись праздничные мероприятия. Как сообщила «МК» в Крыму» заместитель главы администрации Феодосии Наталия Коваленко, в родном для Ивана Константиновича Айвазовского городе прошел праздничный концерт. Театральной площадкой для военного духового оркестра, народного музыкального театра и других творческих коллективов стал двор дома № 41 на улице Симферопольское шоссе. Благодарные зрители аплодировали артистам с балконов, из открытых окон. Жизнь продолжается.

Фильму "Брат-2" - 20 лет: как Татарин "замочил" бандеровца в сортире

Смотрите видео по теме

Неувядаемая Друбич: секрет ее молодости в редких фото

Неувядаемая Друбич: секрет ее молодости в редких фото

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 17 июня 2020

Заголовок в газете: В аэропорту Симферополя появится гигантский портрет Айвазовского

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру