Аксенов рассказал о правилах отдыха в Крыму этим летом

Власти полуострова рассчитывают переориентировать туристов с отдыха в Турции на отпуск в Крыму.

Аксенов рассказал о правилах отдыха в Крыму этим летом

Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в интервью "Россия-1".

На данный момент в Крыму готовится открыться 440 пляжей, их уже протестировали с точки зрения безопасности. С 15 июня в Крыму отменили обязательную обсервацию для туристов, которые прибывают с материковой части России. По словам Аксенова, единственный контроль, который придется пройти всем въезжающим на полуостров - температурный. 

В местах массового скопления людей на полуострове сохраняется масочный режим - речь идет о закрытых помещениях. При этом на улице носить маску необязательно. Впрочем, нарушителей масочного режима обещают не штрафовать - по словам Аксенова, добиться использования защитных масок можно только "убеждением". 

На вопрос о том, какие виды развлечений на полуострове останутся недоступны туристам, Аксенов перечислил лишь концертные залы и кинотетары. Все развлечения на свежем воздухе будут работать. 

"Как раз есть возможность переориентировтаь туриста, который ездил в Турцию, на внутренний туризм", - резюмировал Аксенов, добавив, что для этого на полуострове необходимо предоставить соответствующее качество отдыха. 

В Крыму открылся курортный сезон. Интервью телеканалу «Россия 1» #Крым #Россия

Опубликовано Сергеем Аксеновым Среда, 17 июня 2020 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру