В Крыму рассказали о правилах пересечения границы с Украиной

Ранее украинские пограничники сообщили о возобновлении работы своих КПП на границе с Крымом.

Несмотря на решение украинских властей возобновить работу пунктов пропуска на границе с Крымом, со стороны полуострова правила въезда-выезда на территорию Украины остаются прежними. Об этом пишет пресс-служба ФСБ России по Крыму. 

В ведомстве отметили, что въезд в Крым разрешен только в случае, если человек является представителем дипломатических ведомств, водителем автомобиля международного сообщения, членом семьи или опекуном граждан РФ, постоянно проживает на территории РФ или имеет ВНЖ, является участником программы по добровольному переселению в РФ соотечественников, налаживает работу оборудования иностранного производства, является специалистом в области физкультуры и спорта, является гражданином Белоруссии и работает в РФ, а также является гражданином Украины, проживающим на территории ДНР и ЛНР. 

Кроме того, попасть в Крым разрешено в случае смерти близкого родственника, для лечения или ухода за больными. 

Ранее украинские пограничники сообщили, что с 15 июня КПП на границе с Крымом возобновляют работу. Для крымчан отменили обязвтельную обсервацию, однако при въезде в страну жители полуострова должны будут подписать бланк о добровольной 14-дневной самоизоляции. В случае нарушения правил предусмотрен штраф в 17 тысяч гривен.

Фильму "Брат-2" - 20 лет: как Татарин "замочил" бандеровца в сортире

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру