Контрасты июня: синоптики рассказали о погоде в Крыму на субботу

Прогнозируемые синоптиками ливни не справятся с воцарившейся жарой и чрезвычайной пожарной опасностью, о которой предупреждают крымчан спасатели.

Контрасты июня: синоптики рассказали о погоде в Крыму на субботу
Фото пресс-службы горадминистрации Ялты.

В субботу, 13 июня, в Крыму пройдут мощные ливни с грозами, ожидается шквальный ветер. Об этом сообщается на официальном сайте регионального гидрометцентра.

В Симферополе сегодня будет переменная облачность, в городе пройдет слабый дождь, синоптики также обещают симферопольцам грозу. Направление ветра юго-западное, порывы будут достигать 13 м/с. Ночью:+15…+17, днем +24…+26.

В Севастополе в этот субботний день также будет облачно с прояснениями, в дневные часы пройдет небольшой дождь с грозой. Ветер западный 5-10 м/с, в отдельных пунктах порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью все те же : +15…+17, днем в регионе воздух прогреется до +23…+25.

На Южном берегу осадков сегодня будет больше, синоптики обещают, что здесь выпадут сильные ливни с грозами и даже с крупным градом. Порывы шквального ветра на южнобережье будут достигать 25 м/с. Ночью столбики термометров покажут +18..+20, днем доползут до +24…+26.

В Керчи в эту субботу также переменная облачность, днем, если верить прогнозам синоптиков, в регионе пройдет слабый дождь, возможно с грозой. В ночные часы воздух будет прогрет до +18…+20, а днем воздух раскалится до +26…+28 жары.

Фильму "Брат-2" - 20 лет: как Татарин "замочил" бандеровца в сортире

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру