Привозные очаги: в Крыму подтверждены новые случаи Covid-19

За минувшие сутки еще четверо крымчан заболели Covid-19.

Такие цифры были обозначены главой Крыма Сергеем Аксеновым в ходе заседания оперштаба не недопущению распространения новой опасной инфекции.

Так, по информации главы Крыма, минувшие сутки принесли республике новых инфицированных коронавирусной инфекцией. Четверо новых зараженных, по одному больному выявлено в Джанкойском, Сакском, Бахчисарайском и Симферопольском районах.

Из разъяснения главы регионального управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской следует, что только в одном случае из четырех известен очаг заражения. Речь идет о церковном хоре из Сакского района.
Случай в Джанкойском районе привозной, студент вернулся домой после обучения в Подмосковье, за помощью к врачам семья больного обратилась 6 мая, зараженный госпитализирован.

В Симферопольском районе также случай привозной, один из членов семье, вернувшись из Подмосковья, где работает вахтовым методом, на десятый день болезни обратился к врачам. Так, по словам Пеньковской, установлено, что заболел мужчина еще 22 апреля, до 30 апреля он занимался самолечением, когда же улучшений не последовало, обратился к врачам. Ему поставлен диагноз пневмония.

По Бахчисарайскому району, где был зафиксирован еще один зараженный, предварительно установлено, что члены семьи работали в Москве, когда же вернулись с вахты, то у одного из них проявились симптому ОРВИ, больной был помещен в отдельный бокс  горбольницы.

В общей сложности на территории полуострова зафиксировано 193 случая COVID-19, выписаны из медучреждений в связи с выздоровлением 57 крымчан, 2 человека, заращенных новым вирусом, скончались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру