Тихий ужас: источник у Петровских скал ждет генеральной уборки

Источник у Петровских скал в Симферополе давно забракован санэпидемиологами. Брать из него воду для и приготовления пищи и напитков нельзя. Хотя вода эта настолько мягкая, что пакетик чая заваривается в течение секунды. 

Тихий ужас: источник у Петровских скал ждет генеральной уборки

Ладно, не пить – так не пить: какой смысл рисковать здоровьем, когда из кранов течет вода, прошедшая все уровни очистки. Но «не пить» не означает засорить, забросать мусором и просто превратить в плавучую помойку!

К сожалению, в жизни все происходит не так, как диктует здравый смысл. Небольшая чаша, наполненная водой у Петровских скал, выглядит очень плачевно. Место, где можно выложить дорожки, организовать сад камней и поставить пару – тройку лавочек, отпугивает своим внешним видом. Сейчас, когда воды в городе катастрофически не хватает, возле маленького природного водоема остановиться на привал и послушать шум источника, сбегающего по камням, совсем не хочется.

Еще на заре возвращения Крыма в состав России, когда в Симферополе был главный архитектор, в его интерпретации звучала мысль о второй жизни для района Старого города. Обсуждалось создание туристического пешеходного маршрута, наведение порядка на лестнице Любви и другие благие намерения. Сейчас, когда все это кануло в новейшую историю, живописные Петровские скалы и прилегающие к ним территории, смело можно смело заносить в список анти трендов крымской столицы. Поскольку застроить скалистую территорию небоскребами крайне сложно, интереса к себе она не вызывает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру