Вожатые "Артека" поддержали акцию волонтеров "Мы вместе"

Вожатые Международного детского центра «Артек».присоединились к добровольческой акции взаимопомощи «Мы вместе» – они  стали волонтерами, чтобы помогать проживающим в Гурзуфе и всей Большой Ялте ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам-артековцам. 

Волонтерский отряд вожатых Артека насчитывает 22 человека. Все ребята прошли обучение онлайн и получили сертификаты и бейджи, позволяющие официально оказывать социальную помощь. В этот день волонтеры развозили ветеранам необходимые  продукты питания, с безопасного расстояния интересовались жизью и здоровьем пожилых людей, оказывали внимание и моральную поддержку одиноким.

- Сейчас время, когда у нас серьёзное заболевание в стране, очень нужна поддержка пожилым людям, которые возможно одиноки и им не хватает и общения, и помощи, — говорит артековский  волонтер Вероника Мериакри.

Эта акция не носит разовый характер. Посильная необходимая помощь будет оказываться артековскими волонтёрами до окончания режима самоизоляции.

- Хорошо, что есть такая организация волонтёров, я впервые встретился. Раньше волонтёры меня как-то обходили. Поэтому этот день я заношу в один из самых счастливых дней в моей жизни, — не сдерживая эмоций,  сказал ветеран Виктор Тарасенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру