Большова делится секретом приготовления крем-супа из романо и горошка

В воскресенье, 29 марта, в 10:40 ведущему программы "Спасите, я не умею готовить!" на телеканале "ТВ Центр" предстоит повторять кулинарные рецепты за победительницей конкурса пародистов "Повтори!" - замечательной актрисой театра и кино Анной Большовой.

Большова делится секретом приготовления крем-супа из романо и горошка

Отар Кушанашвили научится готовить рис с треской и цветной капустой и крем-суп из салата романо и горошка. Также телезрители узнают от Анны, как она изменилась ради сохранения семьи. А кулинар Александр Селезнев поделится секретами европейских кондитеров по выпечке черничного пирога с рикоттой.

КРЕМ-СУП ИЗ САЛАТА РОМАНО И ГОРОШКА

Ингредиенты:

·        Большой кочан салата романо;

·        2 картофелины;

·        Замороженный горошек – 300 г;

·        Большая луковица – 1 шт.;

·        Жирные сливки – 200 г;

·        Оливковое и сливочное масло – по 1 ст.л.;

·        Соль, свежемолотый черный перец – по вкусу.

Приготовление:

Мелко нарезать и обжарить лук до светло-золотистого цвета в кастрюле с толстым дном на смеси сливочного и оливкового масла.

Добавить мелко нарезанный картофель, залить 800 мл кипящей воды, снова довести до кипения, посолить и поперчить. Варить до мягкости картофеля. Добавить горошек и варить еще 3 мин.

Посыпать измельченными кусочками романо и держать еще минуты 2-3. Влить сливки и немного подогреть, но не доводя до кипения. Взбить блендером до однородности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру