В Крыму 15 марта состоится экологический марафон "Карадаг-2020"

В увлекательный поход по территории природного заповедника РАН собираются настоящие любители крымской природы. Именно таких людей сотрудники Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского приглашают к участию в экологическом марафоне «Карадаг-2020».

- Первое такое мероприятие мы провели в минувшем году и, по мнению его участников (было около 130 человек), все получили огромный заряд бодрости, - рассказывает для «МК в Крыму» руководитель отдела экологического просвещения и научной информации станции Марина Федоренко. – Предстоящей весной в число организаторов вошел клуб активных людей «СпортПаутина». Находится он в Краснодаре, и имеет большой опыт проведения подобных марафонов в России. Поход состоится 15 марта.

Согласно намеченной программе, участникам предстоит знакомство с заповедной территорией по специально подготовленным экологическим тропам. Они увидят экспонаты Музея истории и природы Карадага, познакомятся с достопримечательностями этих удивительных мест, среди которых наибольший интерес представляет потухший вулкан. Организаторы учли, что не каждому по плечу горные нагрузки, поэтому установили различные дистанции:  8, 14, 26 и 50 км.

Участники захватывающих горных походов в нынешнем году не только посетят природные места заповедника, но и расширят информационное поле о загадках и морских тайнах особо охраняемой территории. Похоже, весенние встречи любителей природы на горе Карадаг станут традиционными.

Для участия в марафоне необходимо выполнить условия регистрации, с которыми можно ознакомиться на сайте "СпортПаутины".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру