Отварная курочка в яйце: как приготовить рассказывает Светличная

Отару Кушанашвили предстоит вникнуть в тонкости приготовления отварной курочки в яйце с картофельным пюре. А зрители узнают, как сохранять сексуальность в любом возрасте, почему брак Светланы Светличной с молодым мужчиной продлился всего 40 дней, и о ее пластических операциях.

Отварная курочка в яйце: как приготовить рассказывает Светличная

Кроме того, шеф-повар Григорий Мосин расскажет, как приготовить баклажаны с рисом и йогуртом, а кулинар Александр Селезнев поделится секретами европейских кондитеров по выпечке доннатсов.

ОТВАРНАЯ КУРОЧКА В ЯЙЦЕ С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ

Ингредиенты:

·        филе курицы – 400 г;

·        яйцо – 3 шт.;

·        мука – 3 ст.л.;

·        растительное масло – 30-50 мл;

·        молоко – 100-200 г;

·        картофель – 1 кг;

·        сливочное масло – 50–100 г;

·        соль, перец – по вкусу.

Приготовление:

Тщательно промыть куриное филе. При необходимости очистить от пленки и жира. Обсушить мясо бумажными салфетками, нарезать полосами поперек волокон, натереть солью и специями, слегка сбрызнуть растительным маслом. Завернуть филе в пленку и убрать на 30-40 мин в холодильник.

Для кляра взбить в миске яйца с солью. По мере взбивания добавлять небольшими порциями муку, пока смесь не приобретет консистенцию сметаны средней густоты. Прогреть в сковороде масло и обжарить на нем филе, предварительно окунув его в подготовленный кляр, по 2-3 мин с каждой стороны. Перед подачей на стол выложить на бумажное полотенце для удаления лишнего масла.

Гарнир

Залить водой очищенный картофель и отварить до готовности. Слить воду, добавить масло и молоко. Потолочь, посолить и поперчить.

Смотрите программу «Спасите, я не умею готовить!» с участием самой известной «Стряпухи» Советского Союза – актрисы Светланы Светличной на канале «ТВ Центр». 

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру