В украинское оборонное ведомство чуть не приняли на работу "завербованную ФСБ" крымчанку

Крымчанка пыталась устроиться на работу в украинское оборонное ведомство, скрыв факт получения российского паспорта на полуострове.

В украинское оборонное ведомство чуть не приняли на работу "завербованную ФСБ" крымчанку

Военная контрразведка Службы безопасности Украины помешала крымчанке устроиться на работу в украинское оборонное ведомство. В СБУ отметили, что крымчанка до 2014 года жила заграницей, а после присоединения Крыма к РФ вернулась на полуостров, где получила российский паспорт.

После этого она переехала в Киев, однако часто выезжала в Россию и бывала в Крым, где ""были зафиксированы ее контакты с представителями спецслужб" РФ. 

"Именно после одного из таких путешествий женщина внезапно решила трудоустроиться в оборонное ведомство Украин", - рассказали в СБУ, добавив, что женщина планировала работать на одной из руководящих должностей в госзакупках, где могла бы иметь доступ к секретной информации.

Крымчанка успела пройти несколько отборочных этапов, однако на работу так и не устроилась - после беседы с сотрудниками СБУ выяснилось, что она контактировала с ФСБ, но содержание разговоров женщина так и не раскрыла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру