Российский сыр может быть очень полезным для здоровья

Многие считают, что сыр – далеко не самый полезный продукт, потому что в нем много жиров, которые могут навредить не только фигуре, но и вообще здоровью. Это не так. Оказывается, для некоторых людей очень полезен сыр с высоким содержанием жиров. Об этом и не только – в новом выпуске программы «Естественный отбор», который будет посвящен одному из самых популярных сыров – «Российскому».

Один из вопросов, который обсудят в программе, – состав продукта. По сути, в составе сыра вроде как должны быть молоко, закваска и соль. Но зачастую в списке можно обнаружить множество непонятных ингредиентов. Каких? И чем они грозят нашему здоровью?

Еще одна важная тема – так называемые легкие сыры. Кажется, они предпочтительнее для тех, кто хочет похудеть или просто заботится о своем здоровье. Действительно, разница в составе обычного и легкого сыра есть: во втором меньше калорий, жира, зато больше белка. Но всем ли это полезно? Кому стоит обратить внимание на высококалорийный продукт? Ответы в очередном выпуске "Естественного отбора" на телеканале "ТВ Центр" в понедельник, 27 января, в 17:00. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру