Ялтинских юнармейцев погрузили в Афганистан 1988 года

В музее «Боевой Славы» ялтинской городской организации «Афганистан» прошел тематический открытый урок для воспитанников и курсантов ВСК «Стрелок», «Бокс» и ВСК армейского рукопашного боя им. В.Ф. Маргелова Ассоциации ВПК ДОСААФ России. Руководители трех военно-патриотических организаций рассказали будущим защитникам Отечества о подвиге советских солдат 32-летней давности, которые произошли 7-8 января 1988 года в Афганистане, где 9-я рота 345-го гвардейского парашютно-десантного полка ВДВ исполняла свой интернациональный долг.

Ялтинских юнармейцев погрузили в Афганистан 1988 года

По мнению организаторов, юнармейцы, которые занимаются в клубах оборонной организации и готовятся связать свою жизнь с армией, должны четко знать и понимать, что пока все отдыхают, наш солдат стоял, стоит и будет стоять на посту, защищая мирный покой граждан.

Закончилось мероприятие для юнармейцев в енотодроме, где представители лесной фауны, окончательно выгнали с ребят остатки «раслабухи», накопившейся за зимние каникулы, и дали положительный заряд на следующий учебный период.

Правление МО ДОСААФ России в городе Ялта выражает слова благодарности за оказания помощи в проведении мероприятия, руководителям организаций воинам-интернационалистам Михаилу Забродову, Константину Бороздину; депутату Ялтинского городского Совета Олегу Копылову; ИП Андрею Кубрак, а так же родителям, которые не поленились потратить свой выходной день и сделать детям очередной праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру