Что категорически нельзя делать 16 января, в Малахов день и на Гордия

16 января в православном церковном календаре значится днем почитания памяти пророка Малахия, а также пророка Гордия.

Что категорически нельзя делать 16 января, в Малахов день и на Гордия
Главное правило этого дня — употреблять в пищу творог или блюда, приготовленные из него. Это к счастью. Фото: pixabay.com/Enotovyj

Если верить приметам, то сегодняшний день непростой во всех отношениях. Для того, чтобы уберечь себя и своих близких, суеверным людям необходимо строго придерживаться 16 января некоторых правил: 
Во-первых, нельзя сегодня хвастаться. Наши предки верили, что тем самым человек может навлечь ненароком беду на самого себя.
Во-вторых, нельзя проявлять сегодня свою гордыню. Если знаете за собой такой грех, постарайтесь ее если не побороть, то усмирить.

Также сегодня следует заняться наведением порядка в своем жилище, следует вымыть полы, а также окна и двери, чтобы  не привлекать в дом негатив.

Но самое главное правило этого дня — употреблять в пищу творог или блюда, приготовленные из него. Тогда, если верить заветам предков, беда обойдет человека и его семью стороной, год пройдет счастливо и удачно.
Верующие, отправляясь в этот день в храм, посылают свои молитвы святому Малахии, который, услыхав молитвы, защищает от бед, болезней и неудач. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру