Как дома приготовить киш с луком-пореем, цукини и сёмгой

Очередную торжественную церемонию обучения кулинарным тонкостям, которая состоится в воскресенье, 26 января, в 10:40, проведет диктор Владимир Березин. Смотрите выпуск программы «Спасите, я не умею готовить!» на канале «ТВ Центр».

Как дома приготовить киш с луком-пореем, цукини и сёмгой

КИШ С ЛУКОМ-ПОРЕЕМ, ЦУКИНИ И СЕМГОЙ

Ингредиенты:

·        Пшеничная мука – 400 г;

·        Оливковое масло – 2 ст. л.;

·        Лимонная цедра – 1 ст. л.;

·        Сливочное масло – 200 г;

·        Лук-порей – ½  стебля;

·        Цукини – ½ штуки;

·        Семга – 200 г;

·        Яйцо куриное – 4 шт.;

·        Слабосоленая семга – 100 г;

·        Сливки 30% – 150 мл;

·        Измельченный свежий тимьян – 1 ч. л.

·        Морская соль, перец черный молотый – по вкусу.

Приготовление:

Холодное сливочное масло порубить, положить в миску и добавить муку, два слегка взбитых яйца и лимонную цедру. Замесить тесто. Если оно получится чересчур рассыпчатым, добавить одну-две столовые ложки холодной воды. Готовое тесто скатать в шар, завернуть в пленку и положить на час в холодильник, затем раскатать, выложить в форму и сформировать бортики. Обрезать ножом излишки по краям.

Застелить тесто пергаментом и заполнить фасолью или пекарскими бобами. Запечь в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 10-15 минут. Вынуть из духовки, снять пергамент и оставить форму с готовой основой остывать.

Стебель порея тонко нарезать и промыть. Цукини нарезать кубиками и потушить с пореем на слабом огне в смеси масел до готовности. Поперчить, посолить, добавить листочки тимьяна. Семгу нарезать кубиками, добавить к овощам и потушить еще 4 минуты до готовности.

Готовую овощную смесь c семгой переложить в глубокую миску. оставшиеся два яйца взбить со сливками и добавить к овощам и рыбе. Тщательно перемешать.

На остывшую песочную основу аккуратно выложить получившуюся рыбно-овощную смесь со сливками и яйцом, равномерно распределить ложкой. Слабосоленую семгу нарезать небольшими кусочками и выложить сверху на рыбно-овощную смесь. Поставить киш в духовку и выпекать 30-35 минут при 180 градусах. Когда сливочно-яичная поверхность как следует подрумянится, вынуть киш из духовки и слегка остудить. Нарезать на порции и подавать горячим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру