Чего категорически нельзя делать в день Анисии Солунской 12 января

12 января православная церковь почитает память святой Анисии Солунской, которая пострадала за веру во Христа при императоре Максимиане.

Чего категорически нельзя делать в день Анисии Солунской 12 января
Сегодня нужно есть свинину, это принесет удачу. Фото: pixabay.com/webandi

Родители девушки также были христианами, после их смерти девушка раздала свое наследство нищим и нуждающимся, посвятив свою жизнь молитве, покаянию и  посту. Жила мученица в греческом городе Салоники.

В народе этот день прозвали днем Анисьи Зимней.  Согласно приметам сегодня в обязательном порядке на столе должны быть блюда из свинины. Интересно, что мясо этого животного символизирует богатство и беспрерывность жизни. Кусочек свинины, съеденный в канун Старого Нового Года, сделает вашу жизнь в наступившем году, благополучной и счастливой.

12 января категорически нельзя браться за тяжелую домашнюю работу, связанную, например, с ремонтом. Нельзя также на Анисию колоть дрова. Хозяюшкам в этот день строго запрещается браться за вязание и шитье. Считается, что рукоделие на Анисию может навлечь горе и разные напасти на семью. Кроме того, запрещается сегодня солить пищу. Наши предки верили, что если сегодня сдобрить пищу солью, то это может привести к неудачам. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру